позвоночник

11:57 05-05-2006 / Ast', обратиться

Здравствуйте. Обратился к неврологу по поводу онемения руки по утрам (редко очень) и по поводу ощущения какой- то объемистости руки. Болей на момент обращения не было. Спина никогда не болела (сегодня врач надавил в одном месте - было больно). Диагноз: шейно- грудной остеохондроз. Цервино брахиальн синдром под вопросом. Назначены уколы:
Диклофенак 3, 0 в/ м 5 дней, пирацетам 10, 0 в/ венно 10 дней, витамины В1, В3 в/ м 10 дней, чередовать. Я хотел спросить, можно ли заменить какие- либо из вышеназванных препаратов на таблетки, чтобы не ставить уколы? Болей нигде нет. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 14:18 05-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
О Господи! Покарай всех шарлатанов - с лекарствами и без! Эти уколы уже ставить некуда. Да и не надо. Спросите, кстати, как вышеназванные препараты влияют на трофику межпозвонкового диска(его дистрофия и есть причина остеохондроза). Понаблюдайте за чередованием разноцветных пятен на физиономии медработника - это зрелище стоит того. Если Ваш диагноз, уважаемый Ast, и вправду такой , как Вы пишете, о показано физиотерапевтическое и санаторно- курортное лечение под наблюдением ортопеда- вертебролога. Неврологи ничего не понимают в ортопедии, а Ваше заболевание - ортопедическое. По той же логике можно лечить у невролога зубную боль - и вправду, ведь это нерв болит!
# 20:08 05-05-2006 Волков Иван…, обратиться
Неплохо было бы дообследоваться.