позвоночник

13:42 07-05-2006 / Сергей, Минск…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит спина. Имеется внутренняя боль между лопаток, неловкость в левой ключице и руке (особенно после упражнений ЛФК), также потрескивает в грудном отделе позвоночника и шее. Сделал снимок позвоночника и вот следующие результаты (извините, если с ошибками, неразборчиво написано): S- обр сколиоз LC 7& #186; и 8& #186; - первая степень, патологический кифоз – L25& #186; , коэффициент 2, 3. Тела позвонков Тп5- Тп8 селиковидной формы. Заключение: Rпр кифосколиоз первой степени.
Скажите, пожалуйста, что мне делать в данном случае и, вообще, это серьезно? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:48 07-05-2006 Сергей, обратиться
Что- то глюки выдало: S- обр сколиоз LC 7град. и 8град. - первая степень, патологический кифоз L25град. , коэф. 2, 3.
# 21:13 07-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый сергей, вам показано консервативное физиотерапевтическое лечение по пводу остеохондроза позвоночника. Сколиоз Ваш стремится к нулевой степени, т. е. - исчезающе мал.