позвоночник

19:05 08-05-2006 / Саша, обратиться

Здравствуйте!
Денситометрия (на пятке) отклонений от нормы не выявила, но сильно беспокоят жжение и боль в костях позвоночника и ног. Не хочется доводить до "клиники" и предупредить возможный остеопороз на раннем этапе. Что делать? Может сделать биохимию крови (довольно дорогую) на остеопороз? Или это тоже не показатель?

Ответы

# 19:26 08-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Извините, я не вполне понял, при чём здесь денситометрия пятки, когда речь, возможно, идёт о симптомах остеохондроза позвоночника и плоскостопия. До клиники уже дошло, коли болит. Вероятно, план обследования Вы назначили сами себе самостоятельно. Если что- то болит, надо обращаться к врачу - в Вашем случае к ортопеду. Врач и назначит обследование, и выявит все необходимые показатели. Например, пол и возраст, которые мне, например, неведомы(а это - очень важные для вашего случая показатели).