позвоночник

14:51 09-05-2006 / Natalie, обратиться

Мне поставили диагноз: Хондроз с протрузиями дисков L1 до S1. Умеренно выраженный спондилоартроз. Что это такое? Где можно об этом почитать?

Ответы

# 16:35 09-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вы бы спросили у того, кто поставли диагноз. Ведь не самой же себя Вам лечить. Если доктор представляет себе, что с Вами происходит и как это лечится, то с удовольствием ответит на Ваши вопросы. То есть сообщит, что это - проявления дистрофии и дегенерации межпозвоноковых дисков, требующие физиотерапевтического лечения. А если скажет, что это - отложение солей, и надо меньше есть соли, либо назначит диклофенак и витамины в инъекциях - бегите прочь в поисках ортопеда- вертебролога, который скажет, что это - проявления дистрофии межпозвонковых дисков. .. (см. выше).
# 22:23 10-05-2006 Natalie, обратиться
Не могли бы вы подсказать хорошего специалиста в Одессе или Киеве? Мне 36 и у меня уже 11 лет аутоимунный тиреодит с высоким титром антител. Доза L- тироксина- 150. Проблемы с позвоночником начались 4 года назад. Кроме того диагноза который я написала вначале, есть еще и такой: Признаки артроза реберно- позвоночных сочленений. Умеренно выраженный спондилоартроз. Это по результатам комп. томографии.
Буду признательна за помощью
# 09:02 11-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Лечите тиреоидит - для этого надо обратиться к эндокринологу. Найдите по справочнику, либо по телефонной книге.