позвоночник

18:12 10-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у меня нарушение венозного оттока крови, дисциркуляция по прямому синусу, глазным и яремным венам. Пила 3 месяца таблетки, голова в висках болит так же. Это что, на всю жизнь теперь? Доктора говорят, это врожденное. Какое самое эффективное лечение? (Вызвано, как написали в диагнозе, остеохондрозом).

Ответы

# 21:05 10-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ирина, найдите нормального терапевта(не из полуклиники). ваше заболевание вполне поддаётся лечению, даже, если бы и врождённое. Но остеохондроз к нарушению венозного оттока отношения не имеет ни с какого боку.
# 17:28 11-05-2006 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. А что имеет отношение к этой болезни?
# 21:52 11-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Я Вас не видел, поэтому заочно не могу Вас консультировать. Могу только заметить, что остеохондроз такой симптоматики не даёт - к венозному оттоку он ни с какого боку.
# 18:20 15-05-2006 Наташа, обратиться
скажите пожалуйста, может ли быть такое, что остеохондроз наряду со сколиозом приводит к нарушению мозгового кровообращения? Даже , если жутко запущенный случай в шейном отделе может ли влиять на функционирование мозга(проблемы с памятью, ужасная рассеяность, вплоть до того, что забываю где я и что я вообще тут делаю, апатия ко всему - книги, фильмы, люди)
Все начяалось тогда, когда я стала заниматься спортом. И еще последний вопрос, у меня протрузия в пояснице, а я резко начала делать упраженения на спец. тренажере для спины - махи туловища вниз , ноги зажаты. И вначале мне стало лучше, а потом как началось, жжение по всему позвоночнику, и это жжение переходит во все мышцы- абсолютно все- руки, ноги, шея, по голове тоже , на след. день все немного успокаивается и начинается просто щекотка, т. е щекотно где- то внутри позвоночника, а добраться невозможно и потянуть мышцы не получается, они вроде бы начинают тянуться , но в конце все равно невозможно получить приятное ощущение от растяжкки. искала по книгам такие симптомы- без толку! ходила к врачу , описываю, направили к психиатру. ВАМ известно такое? 24 года