позвоночник

13:38 15-05-2006 / Артем, обратиться

Здраствуйте. Хотел спросить совета. Мне 22 года. С пол года назад у меня стали появлять боли в пояснице под конец дня. Сходит в поликлинику, сделал снимок. Решил сразу отправиться к практикующему неврологу. Нашел человека, о котором положительно отзывались многие знакомые. Он сказал, что у меня сколиоз и остеохондроз пясничного отдела. причиной по его мнению стала наследственность, а значит лечению не поддается. стал посещать его курсы мануальной терапии, которые заключались в том, что скручивал и растягивал мою спину. и только. после курса такого лечения он посоветовал повторить через пол года. Тем не менее спина продолжает болеть. Порой целый день. Я хотел узнать, возможно ли вылечить свою спину. Может, гимнастики, особое питание, как лечится остеохондроз и лечится ли в принципе? Я не нашел никакой информации по этому поводу. или теперь придется все время только облегчать боль.

Ответы

# 16:54 21-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вам следует обратиться к ортопеду- вертебрологу для лечения остеохондроза. И не ходите больше к шарлатанам, хоть и по рекомендации, от этого не легче.