позвоночник

15:09 24-05-2006 / Анна, обратиться

Добрый день! Надеюсь на Вашу проф. консультацию. Мне 20 лет, в течении года с промежутком в 2- 3 мес. отнимаются ноги т. е если быть точнее очень трудно ходить, при этом весь процесс сопровождается жуткой болью(до истерик. )Обычно это происходит вечером, а на утро всё нормально, а последний месяц больно сидеть, такое ощущение что танет мышцу. На приеме у нервопотолога тот мне нечего не смог ответить. Какие анализы или прочедуры(рентген? )нужно сделать чтобы идти на приём для поставки диагноза. Помогите!
За рание спасибо.

Ответы

# 22:39 24-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Анна, покажитесь ортопеду- вертебрологу. Вероятно, это радикулонейропатия вследствие поясничного остеохондроза. Соответственно - надо сделать рентгенограммы поясничного отдела позвоночника. Если у врача возникнут дополнительные вопросы, Вас направят на томограмму.