позвоночник

11:31 25-05-2006 / Огтай, обратиться

Уважаемый доктор,
Планиметрический анализ на горизональных сечениях
МРТ показывает что, при размере грыжи 4мм(С5- С6)
плошадь канала уменьшено на 8% ,а при заднецентральной грыже 3мм(С4- С5)на 4% . Скажите пожалуйста, как определит боли на плечах которые появляются только при расстяжении и онемение пальцев связяны с грыжей или осеохондрозом остеофитами . Есть опасение что после удаление
грыжи боли останутся
С уважением
Огтай

Ответы

# 21:22 25-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Огтай, а у меня есть опасения, что Вас кто- то уговаривает делать операцию, которая Вам абсолютно не нужна, и даже опасна. Я бы рекомендовал консервативное физиотерапевтическое лечение.
# 13:30 26-05-2006 Огтай, обратиться
Спасибо вам большое.