позвоночник

21:20 26-05-2006 / Наташа, 27 Лет…, обратиться

Уважаемый, Пантелеимон! Я Вам писала: Наташа, 27 лет 26 мая 2006 12: 53: 09. Спасибо огромное за то, что откликнулись на мой вопрос!
Подскажите, пожалуйста, как называется это заболевание и насколько это серьезно, и как скоро необходимо обратиться к врачу, дело в том, что в ближайшее время мы с мужем планировали беременность, насколько это заболевание может негативно сказаться на здоровье ребенка и моем здоровье? Спасибо большое!

Ответы

# 22:20 26-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Как называется это заболевание скажет тот врач, который будет Вас смотреть. Это либо кокцигодиния, либо пояснично- крестцовый остеохондроз с явлениями радикулопатии. Это серьёзно(оба хуже). Но это лечится. Необходимо обязательно заранее провести курс профилактического лечения, потому, что беременным ничего делать в этой зоне нельзя.