позвоночник

17:17 28-05-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда обратиться для постановки диагноза и последующего лечения (если таковое понадобится) скалиоза. Врач, который делал описание снимка, сказал, что позвоночная грыжа мне гарантирована в скором будущем. Очень тянет левую ногу, болит часто поясница. Волнует вопрос, смогу ли я без проблем выносить ребенка в скором светлом будущем. Спасибо.

Ответы

# 20:12 29-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ольга, если в повестке дня стоит прогнозирование беременности - это означает, что лечение сколиоза уже неактуально. Об этом я много писал в данной конференции, посмотрите анлогичную тематику. Актуальным же является постсколиотический остеохондроз, который и следует лечить у квалифицированного ортопеда- вертебролога. Его искать можно и методом исключения - например, исключая таких хладнокровных медработников, которые спокойно прогнозируют всякие неприятности, даже и не пытаясь помочь больному. Заболевание это вполне поддаётся лечению, но не в полуклинике, конечно, где такие "специалисты". Ребёнка родите, разумеется. ..