позвоночник

22:54 04-07-2006 / Марк (Митинка)…, обратиться

Я живу в Германии. У меня пол года назад начались непрестанные боли в позвоночнике, я обратился к ортопеду и потом к радиологу, оба пришли к заключению что у меня болезнь (Scheuermann - Шоермана). Я посмотрел снимки и у меня дар речи пропал, у меня позвоночник как будто кислота или какойто червь выем такие необыкновенные впадины. Как лечится и как остановить эту болезнь прокансультируйте меня пожалуйста ведь мне всеголишь 26 лет. Имеются радиологические снимки позвоночника. Спасибо.

Ответы

# 20:13 05-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
В нашей полуклинике медработники - в Германии не лучше! Прямо- таки вижу: стоят два толстых багровых немца в белоснежных халатах, упершись пивными животами и рассуждают про покойного Шоермана. Хоть как, хоть по- немецки могли они растолковать простую вешь: данная болезнь актуальна лет до 15(как диагноз), сейчас, вероятно, имеются явления остеохондроза, грыжи Шморля и прочие мелкие недостатки. Всё это подлежит физиотерапевтическому лечению и спа- процедурам в многочисленных германских Баденах. Только так это и можно остановить. На то и существуют эти самые Herrы Артцы в белоснежных своих халатах.