позвоночник

15:37 19-07-2006 / Оксана, обратиться

добрый день! скажите пожалуйста, что делать при переломе S3? , сделала МРТ и КТ диагноз подтвердился, сломан. .Кт показала что впридачу еще спина бифида S1 ? всю жизнь живу никак не проявлялось! ? как лечится?
заранее благодарна за ответ

Ответы

# 16:32 19-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Оксана, так что же, снимки сделали, никто их не смотрел, кроме Вас, Вы сами нашли там перелом и spiny, а теперь не знаете, как это лечится? Это я к тому, что наверняка Вас обследовал доктор, и делал это он неспроста. Ведь крестец сам не ломается - наверняка, этот отдел позвоночника претерпел какую- то травму. Вся глобальная сеть готова Вам помочь, но не может, потому, что неизвестны ни обстоятельства травмы, ни её давность, ни степень смещения. Всё знает только один человек - врач, который направил Вас на рентген. Который Вас смотрел. Вот и ступайте к нему лечиться, да помалкивайте о том, что искали консультации за его спиной - это стыдно. Если Вас не устраивает его квалификация - найдите другого. Ни один профессиональный врач не станет давать советы, не видя больного. И это прежде всего - в ваших интересах, дабы не навредить.
# 12:27 20-07-2006 Оксана, обратиться
добрый день! спасибо за ответ, но я наверно неверно описала проблему. 30 июня я сильно упала и ударилась грудным и крестцовым отделом позвоночника. сразу поехали в поликлинику к травмотологу, он направил на ренген, посмотрел снимки и предположил, что есть перелом, предложил подойти на следующий день дабы показать снимки заведующему рентгенологу. Пришла на следующий деь, поймала рентгенолога, объяснила проблему, он небрежно взглянул на снимки и сказал, что вообщем все хорошо и перелома нет, я его попросила еще раз посмотреть повнимательней т. к. боль в спине сильная и жуткий дискомфорт. .. он ответил, что он и так видит что все нормально! ? Заметьте это все "обследование" за деньги. Меня не удовлетворил такой ответ, т. к. спина у меня одна и она мне пригодится я записалась на МРТ, врач который описывал в диагнозе написал что перелом s3 и направил на КТ, там тоже описывал врач (а не вкоем случае не я самостоятельно, каждый должен заниматься своим делом) диагноз тот же только добавилась спина бифида. Вот я все это получила на руки ипоехала к врачу, он все это посмотрел и сказал что на самом деле такого перелома быть не может, для этого надо что бы меня переехал поезд? и что он не видит на снимках никакого перелома? ? (хотя на мой взгляд мрт можно доверять да и болит не по- детски) и посоветовал кушать кальций, не поднимать тяжелого, не сидеть и вообщем как бы и все, добавив что это никак не повлияет на оставшуюся жизнь! !! вот я и подумала а почему бы не спросить врачей в сети что они думают по поводу такой проблемы. И я не считаю, что консультированться сразу с несколькими врачами это стыдно, одна голова - хорошо, а две лучше! !! Просто врачи разные, есть опытные есть не опытные, хорошие и плохие, а на лицах у них не написано какие они. ..
С уважением Оксана
# 20:34 20-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вооот какие интересные обстоятельства выясняются. А то: "что делать при переломе S3"? Теперь бы узнать, где всё это происходило. Кстати, квадификация врача, как правило, написана у него на лице. Н- да, квалификация. .. За деньги, говорите? Пока полежите на надувном круге(под крестец). Глянуть бы краем глаза на эти снимки. Кстати, резиновых перчаток у них в клинике нет, что ли?