позвоночник

17:07 22-07-2006 / Кира, обратиться

Моя сестра больна, поставили диагноз очаговый туберкулез, лечилась два месяца такими препаратами. На неё не подействовал ни один препарат из назначенных: СТРЕПТОМИЦИН- 0, 75 в/ м (60 доз), изониазид - 0, 3+ римфапицин 0, 45 + пиразинамид 1, 5 то ли 0, 5. .. через два месяца диагноз: инфильтрированный туберкулез верхней доли левого легкого, фаза распада и обсеменения. Через 12 дней ей ставят диагноз: фиброзно- кавернозным туберкулез. Что же дальше?

Ответы

# 12:19 25-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Кира, я, как специалист, страдаю некоторой однобокостью, поэтому больше знаю про костный туберкулёз, нежели про лёгочный. Обратитесь лично с сестрой к фтизиатру- пульмонологу, боюсь дать неправильный совет.