позвоночник

15:51 24-07-2006 / Миша, обратиться

Добрый вечер, Пантелеимон. Можете ли Вы написать какие методы используете в лечение остеохондроза. Например 1, лфк 2, физио(магнитер, . .. ,. .. ) 3, . .. и т. д. Вообще в принципе. Понимаю что каждый случай уникален - я не собираюсь это все на себе сразу пробовать, но ходишь по врачам - и в платные клиники и в областные больницы, идешь на прием - говоришь к ортопеду, а ортопед говорит а вы снимочки сделайте и к невропатологу покажитесь. А те назначают кто диклофенак с массажем, кто иглотерапию с мануальной терапией. А так хоть сравнить будет с чем. Заранее спасибо

Ответы

# 12:05 25-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Да, уважаемый Миша, именно физиотерапия, но правильно назначенная. И ЛФК, но индивидуально. Кроме того, ношение корсета, ортопедическафя подушка и матрас, коррекция плоскостопие - вообще, человеческое отношение. И помогает, поверьте.
# 04:28 23-12-2006 Александер…, обратиться
остеохондроза шейного отдела позвоночника, болит шея, левое плечё и рука, кроме того и остеохондроза грудного отдела позвоночника, как избавится от болей.