позвоночник

08:24 25-07-2006 / Роман (И.Б. 461…, обратиться

Здравствуйте! Мне 17лет, когда проходил комиссию для военкомата хирург поставил диагноз Скалиоз, но лечения не назначил, одно плечо у немя заметно выше другого, когда сижу за столом, то приходится часто выпримлять спину, чувствуется зажатость и дискомфорт на уровне лопаток. Направление в областную поликлинику врач не дает, но и без лечения не хотелось бы остаться. Я поступил в институт и нагрузка будет большая. С чего мне начать?
С уважением. Роман.

Ответы

# 11:53 25-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Роман, к сожалению, время упущено, в 17 лет выправить деформацию нельзя, но меры принимать надо. Обратитесь к ортопеду- вертебрологу для профилактического лечения постсколиотического остеохондроза. В армию Вас, конечно, призовут, если не уедете за границу - откос по ортопедии идёт по границе инвалидности.