позвоночник

11:44 26-07-2006 / Irina, обратиться

мне поставили диагноз на рентгенограмме пояснично- крестцового отдела позвоночника в 2- х проекциях нарушения целостности костей не отмечается. ось позвоночного столба исривлена влево. высота тел L позвонков сохранена. межпозвонковый диск равномерно сужен на всем протяжении. конфигурация замыкательных пластинок четкая, ровная, гладкая. L5- определяются признаки заднего соскальзывания (симптом стрелы).
структура костей не изменена.
поясничный lordoz сглаженю
СКОЛЕОЗ. ХОНДРОЗ ДИСКОВ. ПРИЗНАКИ ЗАДНЕГО СОСКАЛЬЗЫВАНИЯ L5. что значит такой диагноз и опасно ли этою спасибо.

Ответы

# 12:18 26-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Опасно. Поэтому рекомендую дальше не подвергать своё здоровье опасности в полуклинике, а обратиться к ортопеду- вертебрологу для лечения.
# 12:59 26-07-2006 Irina, обратиться
если можно, вы бы не могли объяснить, в чем состоит опасность такого диагноза?
# 21:31 26-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вы посмотрите материалы данной конференции - тут всё об опасности Вашего диагноза.