позвоночник

08:53 27-07-2006 / Юра, обратиться

У меня часто болит задняя часть головы и шея. Периодически ходил к мануальщику. После 3- х сеансов боли проходили. Вчера посетил нейрохирурга. Тот, не раздумывая, отмёл остеохондроз, который у меня определил всё тот же мануальщик, заявил "синдром короткой шеи". Сказал, что это неизлечимо. Любое лечение даст только временное улучшение.

Ответы

# 18:22 27-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Нейрохирурга не мусье Сансон ли звали? Ну, тот, из потомственных парижских палачей - при рубке голов это, действительно, проблема. Кого только в полуклинике не встретишь! Через всю данную конференцию красной нитью проходит одна мысль: не надо даром терять время в полуклинике. Обращайтесь к практикующим квалифицированным специалистам. В Вашем случае, уважаемый Юрий, это - ортопед- вертебролог. Кстати, такого диагноза: "синдром короткой шеи" - в медицине не существует. У меня лечатся успешно и длинношеее и короткоше.