позвоночник

00:08 29-07-2006 / Сергей, обратиться

добрый день. Если я сильно напрягаю ягодицы то у меня возникает болезненное ощущение по бокам копчика. Что бы это могло быть? (Недавно потянул спину - таскал лодку. Но растянутые мышцы спины (грудо- поясничный отдел) уже прошли и не беспокоят). Может это тоже своего рода растяжение?

Ответы

# 10:44 29-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Сергей, не исключено, что вы повредили позвоночник. Обратитесь к ортопеду- вертебрологу.
# 13:10 29-07-2006 Сергей, обратиться
Вы имеет ввиду возможность грыжи что ли? Ортопедов- вертебрологов в моей дыре нет, поэтому если обращаться то не знаю к кому и стоит ли вообще. Чтобы выяснить точно надо будет сделать Rg?
# 15:16 29-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Сергей, есть только два выхода из данной ситуации: Либо пригласить нужного специалиста в свою "дыру", либо поехать туда, где такие специалисты есть. Рентгенограммы, разумеется, делать надо.
# 16:07 29-07-2006 Сергей, обратиться
Чувствую, дело пахнет трубой. Поехать, пригласить. .. а если пройдет? Через неделю я уезжаю на море, это не есть плохо? Боль не острая, я все еще надеюсь что это просто связки болят - позвоночник у меня и без того так себе.
# 20:30 01-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Сергей, Ваша главная проблема в том, что Вы сами себя загоняете в трубу. Болит - плохо, надо лечить - а вдруг пойдёт? С этим - уже к психологу. Больной позвоночик при этом отступает на задний план. Кстати, какие связки у Вас болят? Там и связок- то никаких нет, а которые есть связывают то, что им положено. И ещё - если спрашиваете совета, то выслушайте и сделайте, как рекомендует специалист. Иначе - зачем спрашивать?