позвоночник

17:06 29-07-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 34года. Беспокоят боли в шейном отделе(с16лет). Прошла курс лечения в больнице. Принимала кавинтон, актовегил, пирацетам, мовалис, эмоксипин. Ванны хв. йод- бром, гидромассаж, грязи, тенс, дарсонваль, массаж, ЛФК, механотерапия. Состояние не улучшилось. Сделала МРТ(27июля). 2грыжи шейного отдела С5- С6, С6- С7. Одна 2, 5мм, др. 2, 8мм. Мы с мужем хотим ребенка. Можно ли? и как беременность повлияет на мое состояние? Врач невропатолог посоветовала карипазим, но после беременности и родов. Не будет ли поздно? не увеличатся ли грыжи?

Ответы

# 20:33 01-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вы лучше обратитесь к опытному ортопеду- вертебрологу, а то описанное Вам лечение и впрямь не доведёт до хорошего. Из всего описанного только массаж и гидромассаж - по теме, остальное вместе с карипазимом - долой.