позвоночник

21:00 29-08-2006 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор! Диагноз Радикулит был поставлен ещё в семь- восемь лет школьным врачом. Особенно спина никогда не беспокоила. Но иногда, в последнее время, появляются боли в спине и отдают немного в левую часть бедра, такое бывает, когда поднимаю тяжести. Потом побаливает ещё некоторое время и иногда не дает делать нормлаьные шаги. Скоро я собираюсь пойти на фитнес, вот не знаю что и сказать тренеру и как заниматься. Избегать нагрузки на спину или наоброт какие- то упражнения будут полезны и укрепят мою слабую спину?

Ответы

# 21:17 29-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Фитнес этот. .. Вам бы, уважаемая Виктория, обратиться к ортопеду, а не на фитнес, и пусть Вам проведут правильный курс физиотерапевтического лечения вкупе с лечебной гимнастикой. Ещё вам показано плавание.