позвоночник

05:12 30-08-2006 / Вика, обратиться

здравствуйте!
мне сейчас 31 год.
4 года назад я родила дочь. после родов года 2 не могла прийти в себя- болел позвоночник. в первое время не могла стоять на ногах больше 15 минут, а поднять на плиту чайник- не хватало сил. ..
не могла лежать на жёсткой поверхности- болела поясница.
в этом году в октябре снова предсоят роды. ..
боюсь повторения этих мук.
уже сейчас - если на полу- трудно лежать на спине- болит . .
подскажите, что можно сделать, чтобы предотвратить послеродовые мучения? может у меня нехватка кальция?
я очень прошу вас помочь советом! заранее спасибо. будьте здоровы!

Ответы

# 10:57 30-08-2006 Оксана, обратиться
Здравствуйте! Посоветуйте , пожалуйста, где можно пройти курс иглоукалывания у специалистов при межпозвонковой грыже. Спасибо.
# 20:03 30-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемые дамы, от остеохондроза надо лечиться физиотерапевтическими методами под наблюдением опытного специалиста- вертебролога. Перед родами следует пройти профилактический курс лечения, потому, что во время беременности никакая терапия не показана из- за опасности выкидыша. А иглоукалывание и вовсе неэффективно, тем более - при грыже.