позвоночник

08:41 14-09-2006 / Scarlett, обратиться

Здравстувуйте, почти 3 месяца назад у меня подмышкой началось воспаление, я прикладывала мазь и оно прошло, не рорываясь, еще недели через две такое же началось посторно, немного пониже и в конце концов прорвалось, затем еще раз. Если это лимфоузлы, то скажите, обязательно ли хирургичесоке вмешательство. Подскажите, что это еще може быть и как это омжно вылечить С уважение Scarlett

Ответы

# 18:51 14-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вам к хирургу, уважаемая Скарлетт о' Хара. Это называется гидраденит, подлежит хирургическому лечению - вскрытию и дренированию гнойного очага. Инкапсулированный(непрорвавшийся)гной рано или поздно проявится какой- нибудь пакостью - вплоть до сепсиса(заражения крови). Обязательно обследуйтесь - что- то неладно с иммунитетом.
# 13:42 14-01-2009 Виктор, обратиться
Срочно ампутируйте руку!