позвоночник

18:20 06-10-2006 / Алексей, обратиться

У меня сколиоз 2- ой степени, как его вылечить и сколько потребуется времени? Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Спасибо.

Ответы

# 18:33 06-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Алексей, если Вам больше 12 лет, исправить деформацию вряд ли удастся, несмотря на заклинания и священнодействия мануалов, народных целителей и прочих рукосуев. Но стоит ли так переживать? Деформация незначительная, не видна. Укрепляйте мышцы - рекомендую показаться ортопеду и подобрать комплекс лечебной гимнстики для профилактики постсколиотического остеохондроза. Да, и закажите супинаторы для компенсации плоскостопия(не надо спорить, что, мол, у меня высокий подъём - при подобном сколиозе всегда ослаблены своды). Вы поняли - не купите, а закажите по слепкам, индивидуально. Это тоже - профилактика остеохондроза.