позвоночник

13:53 17-10-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор а правда, что пишут и показывают по телевизору, а также говорят. Что инородное тело в виде иголки или стекла будет идти по по телу и может дойти до сердца, или оно может там заржаветь. Ответьте пожалуйста, что может быть.
Очень нужен ваш ответ, и совет.
Заранее благодарю.

Ответы

# 20:07 17-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Юля, перестаньте смотреть телевизор - лучше почитайте хорошую книгу. Ну, посудите сами: как может стекло в сердце - заржаветь?
# 00:23 19-10-2006 Юля, обратиться
Здравствуйте, доктор а правда что если иголка попала в мягие тело человека, то она может дойти до сердца. что может произойти может ли она заржаветь.
Огромное спасибо.
# 13:07 19-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Юлия, Вы молоды и доверчивы, у Вас мягкое сердце и прочие ткани - неужели сами не понимаете, что иголка сама никуда не пойдёт - у неё же нет ног! К тому же сейчас иглы делают из нержавеющей стали, пользуйтесь только такими. Вероятно, Вас смутили популярные картинки с изображением сердца, пронзённого стрелой? Это просто аллегория, не волнуйтесь. Ну вот, надеюсь, я Вас успокоил. Кстати, почему Вы задали этот вопрос? Неужели сели мягкими тканями на иглу? Её однозначно надо оттуда удалить по трём причинам: 1. может нагноиться; 2. неудобно сидеть; 3. Ещё пригодится в хозяйстве.
# 13:09 19-10-2006 Елена, обратиться
Меня саму в детстве пугали иголками которые могут дойти до сердца. Особо не верила.
Пока не пришла соседка с перевязанным пальцем и просьбой дать магнит. Она пылесосила или чистила пылесос и у иголка вонзилась ей в палец. В общем вся иголка была в пальце и, похоже начала двигаться по пальцу.
# 13:14 19-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
В свою бытность травматологом я удалил несколько килограммов таких иголок - ни одна из них не успела дойти до сердца, потому, что этот путь занял бы несколько тысяч лет. А вот опасность местного нагноения - вполне реальная.
# 13:18 19-10-2006 Elena, обратиться
Как же они целиком то в тело вонзаются?
И что совсем не двигаются? Зачем же она за магнитом прибегала : ) Вы просто перевернули мое мировоззрение : )
# 22:48 19-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Елена, простая логика подсказывает, что как бы глубоко по кожу игла не вошла, она в тканях завязает намертво, как "Порше" на грунтовой дороге Орловщины после дождя. О, эти детские фобии и архетипы! Сколько они рождают неврозов. Кстати, удалять эту прелесть - ещё то удовольствие! Приходится работать под контролем рентгена.
# 14:15 15-01-2009 Анна, обратиться
А какие ощущения могут быть при том, когда иголка внутри тела? Есть ли болевые ощущения? Или ее можно почувствовать придавив пальцем?