позвоночник

08:37 30-10-2006 / Лана, обратиться

Здравствуйте! У меня грыжа диска L5- S1 9 мм, скалиоз 2 ст. .Прохожу лечение периодически (обострение грыжи), но боль до конца не исчезает. При занятиях ЛФК, когда идет нагрузка на позвоночник, боль обостряется (подъем ног, "велосипед" в положении лежа и т. д. ). Хочу купить домашний тренажер. Посоветуйте пожалуйста, какой тренажер будет эффективен при таком заболевании, чтобы как- то укрепить мышцы спины и живота. Подходит ли степпер или эллиптический тренажер? Спасибо.

Ответы

# 10:44 30-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Лана, Вы не пишете, что за лечение Вы периодически проходите. Уверен, что надо просто назначить правильное лечение. Вот, Ва даже не подобрали нормальный комплекс. Гимнастика сама по себе ничего не лечит, а только поддерживает мышцы в нормальном тонусе. Так что я не стану рекомендовать Вам никаких тренажёров - не поможет. Вам надо перестать лечиться в полуклинике у невролога, а обратиться к ортопеду- вертебрологу для комплексного физиотерапевтического лечения. Заболевание- то Ваше ортопедическое. Кстати, Вам и правильный комплекс ЛФК подскажут.
# 14:20 01-11-2006 Виталий Виктоов…, обратиться
Уважаемый доктор!
Мой диагноз (выдержка):
В позвоночный канал диск L5- S1 выступает в левом парамедиальном секторе на 7мм, с краевойдеформацией дурального мешка. ..
Врач ничего, кроме лечебной физкультуры и токов Бернара не предлагает.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
С уважением, Виталий Викторович.
# 22:07 01-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Виталий Викторович, благодарю Вас за выдержку, но куда вам обратиться - не знаю, поскольку Вы не пишете, где проживаете. Судя по токам сенбернера, которые в Москве уже давно не применяются, вы проживаете не в столице. Постарайтесь пройти курс лечения у оропеда- вертебролдога, поскольку Ваше заболевание - ортопедическое. Избегайте мануал- шарлатанов, "народных целителей" и прочих рукосуев.
# 09:15 02-11-2006 Виталий Викторо…, обратиться
Уважаемый доктор!
Живу в Подмосковье, обращался в местную поликлинику. Там направили на МРТ в 20- ю городскую больницу, а по результатам- в Моники к нейрохирургу. Нейрохирург сказал, что операция не требуется, рекомендовал востановительный центр в Химках- Ховрино. С этим и вернулся в местную поликлинику. Там сказали, что в Химках- Ховрино стационар, и туда они направит не могут.

С уважением, В. В.
P. S. Предидущим письмом, видимо вклинился в чужую переписку. Прошу прощения.