позвоночник

11:34 19-11-2006 / Лена, обратиться

здравствуйте! скажите, пожалуйста, что делать? моя мама упала 2 недели назад, острейшие боли в позвоночнике- скорая поставила ушиб. однако в больнице по рентгену сказали, что спондилолистез, смещение на 3/ 4. через 3 дня сделали КТ- диагноз компрессионный перелом L1. боли продолжаются, в крестцовом отделе и в грудном. жалобы на локальную боль без иррадиации- лечащий врач БЕЗ исследований говорит, что это просто от лежания, что крестец не ломается и что доп. исследования не нужны. что делать? мама лежит в больнице, конечно, настояли на МРТ, но сделали исследования как повтор КТ(не те области, где жалобы). как поступить? спасибо.

Ответы

# 11:48 19-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Больная находится в стационаре? - так обратитесь к заведующему отделением, пусть посмотрит. Есть ещё и главный врач больницы, можно сначала к его заместителю по хирургии. Выше главного врача - районные и городские органы здравоохранения. Конечно, бесплатная медицина всегда дороже платной, но и за неё мы платим налоги, которые разворовываются. Так что ведите себя смелее - они все воры, поэтому, чем более вы робки, тем они наглее. Отстаивайте свои интересы - больная должна быть обследована и вылечена.