позвоночник

17:30 20-11-2006 / V/A/G, обратиться

Здравствуйте!
У меня хроническая ВБН на фоне шейного остеохондроза. Я в панике! Очередное обострение, 3- е за 1, 5года! терапия не помогает! Вот уже 10 капельниц Мексидола по 4 кубика+ пирацетам в вену.
В итоге голова тяжеленная, нестабильность при хотьбе, головокружение, возникает слабость во всем теле, оно становится ватными, хочется упасть.
Бывают состояния, когда пульс замедляется, в эти моменты кажется что прошглотишь язык и безумная слабость, также дыхание затруднено. Бывают приливы жара и ноборот похолодание в конечностях, сопровождающееся дрожью. На этот раз мне поставили диагноз астено- невротический синдром. .. Но ведь, если это и так, то тоже не с проста. Что делать?
Порой при глубоком вздохе раздается щелчок в шейном отделе позвоночника. И частенько какие- то похрустывания, трение при хотьбе. В 2005г делала МРИ головы и шеи.
В итоге дегенеративно- дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. МР- сигнал от межпозвонковых дисков С2- С6 снижен на Т2- изображениях. Межпозвонковые диски в позвоночный канал не выстоят. Передний контур дурального мешка не компремирован. Просвет позвоночного канала не сужен. Костно- деструктивных изменений не выявлено. Краевые костные разрастания по передней и задней поверхностям С4- С6 позвонковШейный лордоз выпрямлен. УЗДГ шеи показало экстравазальное давление на правую позвоночную артерию. Я проживаю в области, врачи говорят , что ничего страшного в моем состоянии нет. Но ощущения ужасны. Плохо сплю. Ищу место , удобное для шеи. Гудение в ушах и слышно как- будто в шее жидкость, видимо кровь, поступает через маленькую трубочку с какими- то скрипами. Задумались о рождении ребенка и тут все это началось! !! Что делать? ?? ?Прошу помогите! !! !

Ответы

# 18:57 20-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая v/ a/ g , нечего тут паниковать, надо просто обратиться к нормальному ортопеду- вертебрологу для физиотерапевтического лечения. Вам назначают непонятно что и непонятно от чего. Так что это - не терапия, а тирания. Вы бы спросили медработников: "В чём причина моей болезни? " Они бы сначала покраснели от стыда, потом побелели от злости и выбросили бы Вас вон. А Вы ступайте куда я сказал. Случай Ваш, судя по рентгенологической картине, не представляет особенной трудности для излечения.
# 19:30 20-11-2006 V/A/G, обратиться
Большое спасибо, Пантелеймон!
Действительно , задавая этот вопрос, я не получала полноценного ответа. .. То говорят ну, милочка- это твоя нервная система такая, вегетатика, -крепись. То- это сосуд защемляет. ..
Кстати, кроме капельниц мне назначили ЛФК, бассейн и массаж. Вот день назад на ЛФК чуть в обморок не упала. вовремя поднесли нашатырь. ..
Еще назначили какие- то таблетки, которые может выписать только психотерапевт. .. .и это потому, что на очередном приеме у врача(я хожу сейчас в дневной стационар)я разревелась от того, что ничего не помогает. .. :(а врач сказал- крепись, терпи, все зависит от тебя(это невропатолог)
МОжет Вы посоветуете куда именно лучше обратиться?
# 20:31 20-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Меня все спрашивают, куда обратиться. Ну, не к таким же невежественным медработникам - это было бы с моей стороны просто нелогично. А ко мне вы не придёте - найдётся множество неотложных дел. Я уже зарёкся записывать из этой конференции, выделишь время, думаешь, помочь человеку. .. см. выше. Я, к сожалению, не могу так бездарно терять время, у меня большая практика. Врочем, я давал кому- то свой адрес, посмотрите тут, кажется, от 18 числа. Тоже просили со слезами - так и не написали.
# 13:27 21-11-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте! У меня такая же проблема как и у Вас. Тоже сильно мучаюсь, ничего не помогает. Если Вам подберут правильное лечение, нельзя ли с Вами каким- либо образом связаться? .Спасибо.
# 16:20 21-11-2006 Анна, обратиться
Пишите.
# 17:55 21-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемые дамы, избавьтесь от паники и обратитесь к специалисту по лечению данного заболевания - к ортопеду- вертебрологу. Я охотно порекомендую лучшего специалиста, если вы оставите в моём почтовом ящике свой контактный телефон. Но я не принимаю тех, кто не хочет излечиться, а только зря морочит голову и отнимает моё время. Уж извините. Напоминаю: pantheleimon@rambler. ru