позвоночник

23:26 09-12-2006 / Марина, обратиться

Можно ли лечить остеохондроз позвоночника хондропротекторами (структум, румалон и т. п. )если есть диффузная мастопатия, варикоз вен без признаков тромбофлебита?

Ответы

# 23:45 09-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Так называемые "хондропротекторы" суть просто пищевые добавки, содержащие, грубо говоря, экстракт хряща. Лечить ими ничего нельзя, равно как не является лекарством свиной студень и хаш. Если в Вашем рационе присутствуют подобные блюда, то никакие хондропротекторы Вам не нужны. Вот постникам - да. Кроме того, непонятно, что скрывается под эвфемизмом: "диффузная мастопатия". Вы бы выяснили у маммолога, что он этим хочет сказать. От этого зависит тактика лечения Вашего остеохондроза. Варикоз тоже, кстати, надо лечить - обратитесь к флебологу. Есть ведь сейчас радикальные методики.
# 00:07 10-12-2006 Марина, обратиться
Диффузная железистая мастопатия, я постоянно обследуюсь и с ней никаких проблем у меня нет. с варикозом тоже нет проблем, если его оперировать - ни один врач не дает гарантию того, что вены не " вылезут" в другом "месте"
Чем тогда рекомендуете поддержать позвоночник медикаментозно?
# 09:06 10-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Медикаментозно позвоночник невозможно поддержать ничем именно в силу дистрофического характера данного заболевания. Проще говоря: что бы Вы ни принимали через рот или через. .. ну, словом, внутримышечно - до межпозвонкового диска это не доходит, потому, что диск оттого и болеет. Ему не хватает именно нормального обмена веществ. Его надо сначала восстановить. Для этого существует физитерапевтическая методика. Противопоказаний для моей методики у Вас нет. Случай вполне обычный. Вот варикоз - это неприятно. Впрочем, как я уже сказал, есть радикальные методики - я разве говорил про операцию? Вы обратитесь к специалистам, не в полуклинику.
# 13:08 20-10-2010 Людмила, обратиться
Пантелеимон…,
А где можно ознакомиться с вашей методикой?