позвоночник

18:30 22-12-2006 / Luda, обратиться

Ja zenchina kotoroj 54 goda. Problema so spinoj nachilasj kogda mne bilo 25 let. Boli bili v niznej chasti spini i otdaet v pravuju nogu. Eti goda eti simptomi to prohodili to eche boljse voznikali, bilo vremja sto daze vstatj ne mogla po nedeljam. Rengen bil sdelan paru let nazad i nichego ne pokazalo. Sejchas v bole v spine net no vot pravaja noga bezpokoi: po nocham svodit nogu, dolgo stojatj ne mogu, chustvo sto nogu tjanet iz pod kolenki vniz cherez pjatku vniz stupni i svodit 4- e paljza. I kogda nogu tjanet strasnaja bolj i stupnju tenet vo vnutrj a inogda stupnja tak i ostaetsja vtjanutaja vo vnutrj. Pozalusta pomogite sovetom. Luda

Ответы

# 19:09 22-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вы не та Людмила, что из Франции? Я уже давал единственный совет, который можно дать заочно: покажитесь ортопеду. У Вас симптомы, похожие на неврологические осложнения поясничного остеохондроза и вдобавок признаки осложнённого плоскостопия(так называемая Мортоновская невринома). Необходимо физиотерапевтическое лечение и изготовление супинатора по индивидуальнымслепкам - а особенно, в области 4 межкостного промежутка на стопе следует установить специальную разгружающую площадку. Но это может Вам сделать только квалифицированный ортопед. Вы бы сообщили, откуда пишете на латинице.
# 13:07 23-12-2006 Люда, обратиться
Здравствуите; Пишу впервые а проживаю я в настоящий момент в Ирландии. Я думаю; что вся пролема у меня из- за позвоночника где- то защемлен нерв. У меня такое було и раньше; около года я страдала; сьездила в санаторий мне сделали вытяжку и все прошло. А сейчас повидемому стара стала и не проходит. Хотя мне здесь делали вутяжку два года назад; боль в спине прошла. Больше я ни к кому не обращаюсь у меня нет возможности ходить по врачам. Спасибо за поддержку. Луда
# 15:53 23-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Люда, это сколько же лет надо прожить в Ирландии, чтобы вытравить из себя это рабско- полуклиническое: "стара стала - что вы хотите в ваши 25 лет? "(иногда услышишь и такое). Вероятно, на этой свободной земле надо родиться, чтобы всегда себя чувствовать человеком, способным бороться с невзгодами - то есть, свободным. Вы всё раньше делали правильно, за исключением коррекции плоскостопия. Продолжайте лечение. В Ирландии можно найти и ортопеда, и подиатра.