позвоночник

21:35 26-12-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У меня были грыжи L4- L5, L5- S1. Когда допрыгался до пареза стопы- прооперировали. Сейчас- 1, 5 месяца после дискэктомии, парез не уходит, наоборот, нарастает слабость в ноге, боли в ягодице, повышен тонус икроножной мышцы. Принимал миорелаксанты- без эффекта. Неврологам в поликлинике мои проблемы до лампы, консультировался в нескольких клиниках- предлагали лечить всякой глупостью. Как снять спазм и боли и что их причина?

Ответы

# 22:24 26-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Андрей, как Вы сами думаете - возможно ли Вам помочь вот мне отсюда, не видя Вас, не зная особенностей Вашего заболевания? Я очень Вам сочувствую, но Вы сами признаёте, что вели себя безответственно: сначала "допрыгались" до выпадения функции, потом, сознательно уже, попрыгали на ненужную и вредную операцию, которая усугубила Ваше состояние, добавив ещё и травму конского хвоста, либо спинного мозга(учитывая спастику). Видевшие Вас после этого врачи предлагали всякую глупость. Ну, а теперь какую глупость Вы ждёте от не видевшего Вас доктора? Могу сказать "один умный вэщ, только ти нэ обижайся": боюсь, что лучше уже не будет, молите Бога, чтобы не стало хуже. Помочь Вам могут только те, кто оперировал, если это вообще возможно. По крайней мере, они знают, чего там натворили. Так что не ходите по полуклиникам, там действительно Вы неинтересны, не возмущайте понапрасну паутину Интернета. Вернитесь в ту хирургическую клинику, где от Вам тоже будут бегать - но попытайтесь добиться ответа на свои вопросы.