позвоночник

02:52 28-03-2007 / Anna, обратиться

U menya nebolshaya deformaciya kopchika v svyazi s travmoy. Mojet li eto imet posledstviya, naprimer vozdejstvovat na sosednie organy i t. d. ili oslojnit beremennost. u menya poka net detej
Spasibo. ..

Ответы

# 21:11 28-03-2007 В.Л.Козлов…, обратиться
Здравствуйте Анна! Небольшая деформация это очень приблизительное понятие. Для комфортной жизни имеет значение вызывает ли эта деформация какие- либо болевые ощущения. Если нет то об этом можно забыть. При родах копчик, так как он имеет определенную подвижность, обычно отклоняется и имеет значение созранилась ли эта подвижность. Но определяющие параметры для нормальной родовой деятельности это непосредственно размеры внутреннего тазового кольца. Если они в норме, а это Вам скажут гинекологи, то копчик, если он не торчит внутрь поперек, не так уж важен.