позвоночник

15:49 12-04-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! После вторых родов образовался прогиб в спине, живот "вылез" вперед. Осанка ужасная! Плюс шейный остеохондроз. Можно ли что- то сделать реально. В платном центре наговорили кучу процедур и методов лечения! Думаю, много лишнего! Какие методы лечения наиболее эффективны? Спасибо.

Ответы

# 20:21 12-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Наташа! Необходимо произвести коррекцию осанкию. Отсутствии противопоказаний это можыт сделать хороший мануальный терапевт, владеющий мягкими методами. После чего Вам необходимо укреплять мышечный корсет. Занятия ЛФК по картинкам не самое эффективное. В идеале грамотный инструктор с занятиями на тренажерах. Плавание 3 раза в неделю. Обращайтесь. С уважением, Василий Леонидович. (495)5801305, vasilkozlov@rambler. ru