позвоночник

18:51 12-04-2007 / Родина Ольга…, обратиться

Здравствуйте! 27 января 2007 года я попала в аварию (перевернулась на машине). У меня был перелом ноги, рвание раны и смещение шейных позвонков (как показал рентген). 2 недели лежала на вытяжке (на петле), потом 2 месяца ходила в воротнике Шанца. За это время прошла много обследований, в том числе и МРТ. Выяснилось, что у меня посттравматические изменения шейного отдела позвоночника. Ротационный подвывих С1 позвонка, передний спондилолистез С5 позвонка. Диффузная протрузия дисков С2, С3, С4. Задняя медиально- перемедиальная слева грыжа диска С5. Еще врач сказал что повреждены связки. Помогите, пожалуйста, не знаю кого слушать: одни врачи говорят, что необходима операция (вставить пластину), а другие, что в операции нет необходимости и что консервативными методами можно все вылечить(блокадой, уколами, ванночками и т. д. )на 2 недели кладут в больницу. Мне 21 год до этого никаких проблем с позвоночником не было. Врачи надеятся, что организм молодой и спешить с операцией не стоит. Очень острый вопрос, т. к. единого мнения нет.

Ответы

# 20:35 12-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Ольга! Вы не указываете конкретно, что Вас беспокоит, кроме описания снимков и угрозы операции. Обследования это лишь то дополнение к клинической картине. Если Вы могли бы написать мне поподробнее и выслать на "мыло" Ваши снимки (в фотоателье их могут перевести с цифровой вид)я мог бы Вам ответить подробнее. Если Вы в Москве, то мог бы проконсультировать у себя в клинике. Обращайтесь. С уважением, Василий Леонидович. (495)5801305, vasilkozlov@rambler. ru
# 17:03 13-04-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Василий Леонидович! Я живу в Самаре, о консультации в Москве думала, но пока нет возможности (боюсь транспортировки). Я попробую отослать Вам мои снимки. Насчет состояния: меня ничто не беспокоит. Я хожу в воротнике, беспокоит только боль в мышцах, видимо они отрафировались от долгого бездействия. Жалоб нет. Большое спасибо за ответ.
# 20:35 13-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Ольга! уже радует, что Вас ничего не беспокоит, это говорит скорее в пользу того, что операцию делать, наверное, не надо. Пришлите снимки, скажу точнее.
# 12:48 16-04-2007 Оксана, обратиться
Ольга, случайно наткнулась на Ваше сообщение и хочу дать совет, так как сама с ребёнком из Москвы постоянно езжу в Самару к одному очень хорошему вертебрологу, на которого многие смотрят как на БОГА, так как реально он очень хороший специалист, каких в Москве единицы. Зовут его Кириллов Владимир Васильевич. Принимает он Медсанчасти № 15 г. Самары пн. ,ср. , пятница с 13 до последнего посетителя. Тел регистратуры 603456
# 14:41 05-02-2009 Татьяна, обратиться
Кириллов В.В. принимает: понедельник , вторник, четверг. с 10.00 до последнего посетителя. Действительно врач великолепный, специалист отличный. Я сама с ребенком к нему хожу, он единственный кто нам помог,( мы все Самарские больницы обошли). Лутшего нет. Люди идут с различными диагнозами, кто не разговаривает, у кого астма. и т.д.
# 10:26 26-11-2010 Елена, обратиться
Медсанчасть 13, метро Гагарина, за банком Солидарность. Когда ничего не болит а позвонки смещены, то любой прыжок или падение могут быть опасны. Я дочку к нему впервые привела в 4 месяца. Она сразу начинала переворачиваться, но потом все возвращалось назад. Помогло с третьего курса - в 8 месяцев. Зато в 10 уже пошла. А до восьми лежала, даже не переворачивалась на бок. Педиатр, оказывается знала про родовую травму, но посчитала нужным это скрыть. Она не одобряет такое вмешательство. Я потом в очереди узнала, что протяни мы до года, и было бы ДЦП... Видела деток, мамы подождали...
# 20:28 20-04-2011 Оксана, обратиться
К сожалению Кирилов умер, это горе, он мне ребенка в 3 месяца спас.