позвоночник

19:42 27-05-2007 / Светлана…, обратиться

Врач, которая делала МРТ поставила протрузию L5- S1 размером 0, 3мм. В клинике, в которую пришла лечиться по этим же снимкам написали две грыжи и совсем другие L3- L4 и L4- L5 и размер написали 0, 4мм. Я только дома это внимательно прочитала и заметила. Еще сегодня так прострелило в копчик и ягодицу, что у меня аж нога подогнулась. Я очень испугалась. Неужели мне грозит инвалидность в 31 год? Скажите, то что клиники обещают безоперационное, а в некоторых случаях и полное излечение грыжи диска - это обман? Какая перспектива меня ждет? Вы что- нибудь слышали про клинику Доктора Войта в Питере? Я сейчас думаю, может еще в клинику Атлант сходить, это филиал вашей московской клиники Стайер. Узнать как они лечат. Одно отличие знаю, в Атланте применяют остеопатию, а мне ее не желательно сказали в Войта (сильно сжаты диски, да и грыжи такие и Шморля). Доктор, что скажите?

Ответы

# 09:59 29-05-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Светлана, вы не волнуйтесь, инвалидность вам не грозит, правда если вы этого сами не захотите. А по поводу лечения, скажу. Вы пока лечитесь, ищите новые клиники, а когда вам скажут, что надо делать операцию, вот тогда, напишите мне, возможно помогу. Правда, если к тому времени, я ещё буду этим заниматься.