позвоночник

02:27 03-08-2007 / Лина, обратиться

Здравствуйте. Была на приеме у онколога (родинку удаляли), и она осмотерла живот и нащупала, что у меня в области желудка четко отдаёт стук сердца (я сама иногда его чувтсвую), она сказала что это ненормально, и осмотрела спину сразу же, сказала что- то про смещение позвонков, и что тяжести мне нельзя носить. Иногда у меня бывает жуткая слабость в спине, рука, ногах. Приходится носить ребёнка 10 кг на руках, и такое впечатление, что я держу его одними руками, а спина как будто отрафировалась что ли. Поднимаю и опускаю ребёнка на раз два, т. к. просто тяжело очень и боюсь не справлюсь, такое ощущуние спины сразу после родов было, прошёл почти год, а спина так как будто и не стала в норму. Что мне делать? Спасибо.

Ответы

# 18:58 08-08-2007 Козлов В.Л., обратиться
Лина, делайте упражнения на гибкость позвоночника и укрепление мышц спины и брюшного пресса. И действительно - не поднимайте тяжести! А то, что Вы поднимаете 10- ти килограммового ребёнка на раз- два - совершенно правильно. Именно те, кто на раз поднимает и срывают себе спину.