позвоночник

18:47 14-08-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Проблема следующего характера: при резком приседании, сильном наклоне, а также когда ложусь на кровать (в том числе и когда переворачиваюсь с бока на бок) происходят кратковременные головокружения (я бы сказала даже потеря резкая координации нормальной). При этом появилась давящая боль в висках (не постоянная), а также с небольшими периодами стало болеть в районе затылка, макушки (тупая боль), а также к концу дня болят глаза. Давление 115 на 75 (мое обычное). Год назад ставили внутричерепную гипертензию, а также остероходроз шейного отдела. Сильно давило виски, боль в шее. Ренген шейного отдела показал вдавленность 4- го позвонка, допплерография обозначила деформацию левой артерии. Пролечилась у невропатолога (только пошла я, когда позвонок был вдавлен, поэтому выписанные мне лекарства не помогали) и мануального терапевта. Позвонок вправили, боли не стали беспокоить, только на погоду стала реагировать (голова побаливает), но меня это сильно не беспокоило . А теперь такая проблема. ..
Вопрос: может ли быть связано мое нынешнее состояние с внутричерепным давлением? Просто интересно узнать, так как до врача доберусь через неделю (не с кем деток оставить). В связи с этим еще вопрос: к какому врачу идти, к невропатологу?

Ответы

# 18:30 15-08-2007 Козлов В.Л., обратиться
Вряд ли Ваши ощущения связаны с внутричерепным давлением, так как никто Вам его не измерял! Попробуйте обратиться к невропатологу.