позвоночник

13:17 13-10-2007 / Королёв Евгений…, обратиться

Здраствуйте! Мне 26 лет живу в г. Уфа. Больше года назад сломал шею, компрессионный перелом С5. С6. зделали операцию, сама операция прошла успешно(так врачи сказали), но потом было много осложнений, пневмония, свищь пищевода и т. д. короче домой меня выписали через 4месяца, Врачи сказали что всё будет хорошо нужно время, я не лежу не жду чуда занемаюсь физкультурой но на ноги пока встать не могу плохо их чувствую. Выписной эпикрис диагноз: острая позвоночно- спинальная травма при компрессионно- оскольчатом переломе С5 С6 позвонков с ушибом, сдавлением спинного мозга тяжёлой степени. Состояние после переднего корпородезаС4- С7с фиксацией плостиной Орион. Верхний умеренный парапарез до глубокого в кистях, нижняя параплегия, дизфункция тазовых органов. Скожите пожалуйста что мне нужно зделать в первую очередь и куда обратиться?

Ответы

# 14:56 16-10-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Евгений, Вам ещё повезло, что вообще чувствуете ноги. Восстановление возможно, но теперь нужна помощь хорошего специалиста по реабилитации. Необходимы массаж, лечебная гимнастика, физиотерапия, включающая электростимуляцию. Не теряйте мужества, запаситесь терпением. Удачи Вам!