позвоночник

12:30 21-10-2007 / Алексей, обратиться

Мне 29 лет. с 21 года беспокоят боли в шейном позвоночнике. диагноз остеоходроз. из обследований сделан рентен. год назад было смещение 3 и 4 позвоночника. лечился у мануального терапевта. Боли утихли. однако на протяжении этого года беспокоит ощущение в области горла и правой передней части шеи растяжение мышц: ощущение инородного тела в горле, при повороте шеи возникает непроизвольный кашель. Одним словом дискомфорт и неприятное ощущение даже при открытии рта, как будто что- то сдерживает в мышцах шеи. обследование у лора не выявляет каких- либо нарушений. Рекомендации невропатолога: укрепление мышц шеи при помощи ЛФК. упражнения делаю, но это не дает особых улучшений. просто какой- то замкнутый круг (( . В последние два месяца беспокоят боли в левой ноге - в области таза, нога иногда просто отказывается что- либо делать. в больницу не обращался. помогает убрать боль диклофенак как в уколах, так и в таблетках. помогает также ношение шейного воротничка. Подскажите, какие обследования и лечение необходимо еще сделать. Спасибо. Алексей, 29 лет

Ответы

# 17:03 22-10-2007 Пантелеимон…, обратиться
Для начала следует обратиться к правильному специалисту, а то ходите к каим- то мануалам. .. Ваше заболевание ортопедическое, вот и обратитесь к оропеду- вертебрологу.