позвоночник

17:03 26-10-2007 / Алёна, обратиться

Добрый день! Мой муж повредил спину, а именно присел, чтобы поднять что- то не особо тяжелое и у него заболела спина около поясницы. Боль появилась постепенно и усиливалась. Весь день еще после этого случая он ходил и делал нетяжелую работу. Применяли мазь против растяжений. Утром на следующий день боль не уменьшилась. И ему стало очень болезненно менять положение тела (вставать, садиться и ложиться). Он сходил на прием хирургу, который выписал Диклофенак 3, 0 мл 2- 3 раза в/ м, Баралгин 5, 0 мл при болях в/ м. Нимесил 1 пор. х 2 раза в день и молавис. К сожалению супруг диагноз не запомнил. Это лечение мы делали 3 дня но улучшений не наступило. На четвертый день вызвали участкового терапевта она поставила диагноз Остеохандроз поясничного отдела, возможно защемление нерва (могу ошибиться в точной формулировке). Направила делать снимок поясничного отдела позвоночника, на прием к неврологу и выписала Кеторол (вместо баралгина, так как он не помогал) и капсикам мазь .
К неврологу мы можем попасть только на следующей неделе, поэтому муж по совету знакомых сходил на сеанс иглотерапии. Врач после осмотра поставил диагноз миазит. Скажите пожалуйста, какой диагноз правильный, какое еще сделать обследование для уточнения диагноза? Действительно ли необходимо посетить невролога и делать снимок (если да то какой). Какое лечение нам применять до визита к неврологу (3 дня). Заранее спасибо!

Ответы

# 20:14 21-12-2008 Владимир…, обратиться
защемлён нерв