позвоночник

22:19 28-10-2007 / Полина Л.…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. В 10 лет у меня был компрессионный перелом позвоночника. Полтора года назад я родила ребенка. Дело в том, что в конце беременности у меня начала зверски болеть спина – именно в грудном отделе позвоночника, где был перелом. Болью отдавало даже в плече и кисть. Я была у ортопеда, но толком ничего он сказать не смог, так как рентген делать было нельзя. Я очень боюсь, что в следующую беременность будет что- то подобное (а может быть и начнется не на девятом месяце, а на много раньше). Я до сих пор подкармливаю своего ребенка грудью, и слышала, что при кормлении опять же нельзя делать рентген.
Вопрос: какие мероприятия следует произвести без предварительного рентгена, чтобы как- то подлечить спину к следующей беременности? Может, мануальную терапию, массаж, и т. д. Буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 23:02 03-11-2007 Полина Л.…, обратиться
Да, видимо, добрых советов от врача здесь не даждешься. .. Зачем тогда вообще это конференция, просто поболтать? !