позвоночник

11:22 23-11-2007 / Рита, обратиться

Мне 56 лет. Когда мне было 28, у меня начались сильные головные боли. Каждый божий день к полудню начиналась головная боль, усиливающаяся до конца рабочего дня, а дома всё проходило. В выходные дни голова не болела. Я уже боялась ходить на работу (работала программистом в НИИ). Так продолжалось месяцев шесть, а потом всё само собой прошло. К врачам не обращалась. Через 10 лет, когда мне было уже 38 лет головные боли возобновились. Теперь они не покидают меня ни на минуту. Я принимала разное лечение, проходила множество обследований, делала иглоукалывание. Ничего не помогает. Болит весь позвоночник, все суставы. У меня есть грудной скалиоз. Года два назад поставили диагноз Остеопороз. Левая нога после очередного поясничного ишиаса уже лет шесть онемевшая по направлению нерва до пятки. Хожу, как по металлическим шарикам. Сижу, как на толстом канате. Мне сказали, что у меня нерв умер. Сильнейшие боли в плечах попросту не проходят никогда. Одышка мучает. Проверяла сердце, сказали, что всё нормально, небольшая тахикардия. Я уже устала от постоянных болей и прострелов. Не вешаться же? Подскажите, как мне быть.

Ответы

# 11:48 04-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Проблема веса и гиподинамии - Вам нужно худеть и втягиваться в физическую нагрузку. Начните хотя бы с прогулок, доведите ежедневный моцион до 5 км в день, сбросьте 15кг - и Вы увидите, как изменится самочувствие!