позвоночник

21:23 25-11-2007 / Людмила, обратиться

Добрый вечер! Сделала снимки позвоночника. А на прием к врачу попаду очень не скоро. Помогите, пожалуйста, определить, каково состоние головок бедра. Мучают постоянные боли. У бабушки и у мамы были переломы головки бедра. Спасибо. [IMG]http: // i049. radikal. ru/ 0711/ 4c/ 91523c304d1c. jpg[/ IMG]

Ответы

# 11:45 04-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Снимок настолько мелкий, что можно сказать только что шейки бедра не сломаны. Более точно оценить прогноз и состояние шеек бедра может другое исследование - РЕНТГЕНДЕНСИТОМЕТРИЯ - исследование направлено на оценку минерализации костной ткани и определяет - есть остеопороз, или нет, в том числе оценивается и механическая прочность шейки бедра. Только при чем тут снимки позвоночника?