позвоночник

23:09 04-12-2007 / Алексей, обратиться

Добрый день, доктор! Мне 25 лет и уже, как несколько лет мучаюсь проблемой с позвоночником. Работаю программистом и соответственно виду малоподвижный образ жизни. В последнее время просто не могу долго сидеть на одном месте, появляются боли в шейном отделе и тянущие в поясничном. Постоянно приходится менять положение, при ходьбе часто не замечаю этого. Мне нравится моя работа и я не хочу ее терять, но думаю, что долго так терпеть не смогу. После армии ходил к ЦМТ на юго- заподной, там мне сделали курс мануальной терапии и сказали, что ничего страшного там нет. Но резултата я не почувствовал. Позже (через 1, 5 года) ходил в МераМед, делали снимки, уколы и массаж (от последнего было даже хуже, появлялись сильные боли в грудном отделе). После чего назначили физкультуру. Отходил 5 сеансов, но также результата особо нет. Порекомендовали заниматься физкультурой. Скажите, что именно нужно делать, ну не приседать же? И не повредит, допустим, отжимания или гантели? Действительно это может помочь и где взять упражнения? Спасибо. .. .

Ответы

# 12:00 05-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
В здоровом теле - здоровый дух! Занимайтесь всеми видами спорта, какие нравятся, лучше гимнастикой, упражнениями на турнике, плаванием. Начальный комплекс упражнений можете найти на нашем сайте www. spine67. ru Будьте здоровы!