позвоночник

21:25 05-12-2007 / Елена 31 Год…, обратиться

Добрый вечер, Уважаемый Доктор!
Диагноз: остеохондроз шейного отд. позв- ка в стадии грыжеобразования сегментов С3- С7 давление корешков спинного мозга. Остеопороз .
Подскажите пожалуйста методы лечения .

Ответы

# 10:17 06-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Во- первых, надо показаться толковому доктору - сначала все- таки диагностика: какие грыжи, где, лучше консервативное лечение или все- таки операция. Во- вторых, как поставлен диагноз остеопороз? Вышлите снимки МРТ, денситометрии на адрес spine67@mail. ru, расскажите подробнее о себе, либо, если Вы в Москве - приходите на очную консультацию 8- 926- 717- 01- 47
# 14:51 09-12-2007 Елена 31 Год…, обратиться
Добрый день, доктор!
После предварительно поставленного диагноза: остеохондроз шейного отд. позв- ка в стадии грыжеобразования сегментов С3- С7 давление корешков спинного мозга. Остеопороз.
По Вашему совету сделанный снимок МРТ показал: на серии МР- томограмм шейного отд. позв- ка определяются дегенеративные изменения в телах позвонков, выпрямление лордоза, а также небольшие (до 1мм) протрузии межпозвонковых дисков С4- 5, С5- 6, С6- 7 без признаков компрессии нервных корешков. Спиной мозг не изменен.
В течении 3- х недель у меня сохраняются острые головные боли в правой лобной части. Лечение мовалисом, мидокармом, витаминами не помогает. Могут ли они быть связаны с данным диагнозом? Подскажите пожалуйста какое лечение в данной ситуации необходимо (комплексное, с применением физиотерапии, магнитолазера, инфузионной терапии, блокады с закисью азота. .. или можно обойтись массажем, ЛФК и диетой)?
# 10:35 10-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Описание Вашего МРТ не несет предвещает ничего плохого - у Вас есть изменения, но их можно контролировать. Оставьте в покое медицину (или пусть она оставит в покое Вас: ) Вам нужно уделить время для фитнеса (можете начать с группы здоровья в своей поликлинике), запишитесь в бассейн, встаньте на лыжи - больше положительных эмоций, больше активности, и все пройдет. Будьте здоровы.
# 14:14 10-12-2007 Елена 31 Год…, обратиться
Добрый день и огромное спасибо! Первый заряд положительных эмоций я получила, займусь физкультурой. Всего доброго, успехов!