позвоночник

00:29 11-12-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет. Часто сижу за компьютером. Беспокоят головные боли, которые начинаются с боли в шее. Сделал МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: МР- картина начальных проявлений остеохондроза, спондилеза шейного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков С4- 5, С5- 6. Сходил к заведующей кафедрой ортопедии, она сказала что это все из- за компьютера, так как мышцы шеи очень слабые. И надо тренировать шею (например пытаться держать голову на весу, лежа на спине на кровати, при этом голова не над полом). Насколько это эффективно и можно ли этим навредить? Заранее спасибо

Ответы

# 07:45 11-12-2007 Антон, обратиться
Опечатка. Хотел сказать голова НАД полом : )
# 10:56 12-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
1. МРТ выполняется в плане предоперационной подготовки пациента. Вы какую операцию себе хотите? . 2. Пацан 18 лет должен часто бегать за девочками (прастите са саркасм), а не сидеть за телевизором. 3. Если уж очень хочется - обязательно ходить в спортзал и бассейн (туда и туда - каждый день). Будьте здоровы!
# 22:43 12-12-2007 Антон, обратиться
Не хочу операций, я делал МРТ так как головные боли переодически беспокоят. Даже скорее шейные, переходящие в головные. Все ж обычно врачи посылают на рентген, а рентген головы делать не хотелось, поэтому сходил и сделал МРТ. В бассейн записался, а спортзал сказали мне нельзя, так как у меня остеопороз.
# 11:05 13-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Остеопороз - заболевание женщин, возникает во время угасания детородной функции.
# 17:01 13-12-2007 Антон, обратиться
Бред какой- то Вы пишете! Остеопороз - недостаточное количество кальция в костях, что делает кости очень хрупкими. Странный Вы какой- то врач! И инвалидность у меня. В общем мне противопоказан спортзал. Но насчет остеопороза - я от Вас не ожидал.