позвоночник

11:46 14-12-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, какие новые препараты можно попробовать при пораженном болезнью Бехтерева позвоночнике. МРТ подтвердила диагноз у моего папы. Ему 59 лет, все видимые признаки тоже налицо. Он весь скрюченный, включая колени и локти, но больше всего его беспокоят боли в области поясницы и таза. Ему очень тяжело. НПВП вызывают ужасную побочку со стороны ЖКТ (индаметацин). В октябре прошел курс блокад - безрезультатно. Курс мовалиса тоже не помог. Искренне надеюсь на ответ. Заранее благодарна. Оксана.

Ответы

# 15:30 14-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Нимесил, или нимесулид - новый препарат, с отличной противовоспалительной и обезболивающей активностью, и не раздражающий желудок. Но лучше не собирать информацию по- кусочкам в интернете, а придти в институт Ревматологии или другое заведение, которое профессионально и очно лечит эту болезнь. Вот там и узнаете про новые препараты и лечение.
# 07:31 17-12-2007 Оксана, обратиться
Большое спасибо за ответ. А насчет института ревматологии. .. Мы живем в Ханты- Мансийске, а ехать в Москву папу никто не сможет уговорить.