позвоночник

19:57 17-12-2007 / Юрий, обратиться

Здраствуйте. Мне 21 год, студент- архитектор. Меня очень беспокоит мое состояние организма, а именно опорно- двигательного аппарата! Еще год назад - ничего не болело. Сейчас беспокоит каждый сустав. Пракически все, что может сгибатся в моем оганизме издает хруст, большинство непокидающуую боль, ощущение тления.
Колени начали беспокоить 8- 9 месяцев назад, потом тазобедренные(ноют), потом, галиностопы(чуство огромной усталости) и плечи(при отжиманиях да и вобще чувство соскока кости), левый локоть, позвоночник(я стараюсь выравниватся, расправлять плечи, ходить ровно, и когда я это делаю - слышен хруст. причем я засекал. Приблезительно нужно 5- 7 минут пасивоного состояния позвоночника, и опять хруст в разных позвонках при выравнивании и отведении плеч), шея (так стреляет, что можна услышать в другом конце квартиры). А сейчас еще и запьястья. Хруст во всем теле, вплоть до того, что когда чихну - хрустит грудная клетка. Или подниму плечо - хрустит ключица.
Утром встаю - и такое ощущени, буд- то целую ночь вагоны разгружал. Хватает меня на полдня. Бывает такое ощущени, при ненагруженых суставах в голеностопе как мобилка на виброрежиме. .. очень похожее ощущение если приставить ногу к системному блоку компьютера, примерно такие же ощущения.
Лежал в больнице, начал делать зарядку, бросил курить, начал заниматся серьезно спортом, отжимания подтягивания, без сильних нагрузок, так, чтобы не привышать вес своего тела (78 кг при 182 рост). И никаких улутшений, все только хуже и хуже. На зиму обкутываю колени шерстью и ношу наколенники, иногда мажу кремом. В больнице поставили диагноз полиостеоартроз, нестабильность позвоночника, остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов и вонючими дедами поставили на конвеер. Я от туда сбежал, так как мне сестра совсем и не поверила, что у таких как я что- то может болеть. Да мне и отец не верит - я здоровый с виду парень, все при мне, рост/ вес/ спортивное телосложение.
Никогда особо не увлекался алкоголем, ниеогда наркотиками, травм и переломов небыло. .. уже столько ищу причину болезни, изучил заболевания, причины возникновения. .. и ничего. Только у бабушки артрит и все (но ей почти 80). Ну и пью мало воды, ненормальное питание (с этим сча у 97% населения земли проблема).
Я чего вам пишу: с вышенаписаного можно подитожить - у меня прослеживается сильный прогресс заболевания суставов в молодом возрасте. На прошлый Новый Год все вобще было прекрасно, а сейчас. .. бось и представить, что бдет через 10 лет с такими темпами. ..
У вас, как у сециалистов по заболеваниям позвоночника и суставов, навернека было что- то подобное на практике. Скажите пожалуйста, какая это может быть причина? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? 7?
Очень- очень надеюсь получить от вас конструктивный ответ, спасибо.

Ответы

# 07:32 18-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Я недавно читал про Спарту века этак 5 до н. э. Там все про это написано. Если же Вас интересует полное медицинское исключение проблем с позвоночником - обратитесь к своему ревматологу, он назначит анализы (если потребуется). Будьте здоровы
# 17:23 04-01-2010 Natalia, обратиться
Юрий, привет! Ты писал уже 2 года назад, нашёл ли причину болезни? Мне 32 года симптомы очень похожи. Живу в Норвегии, говорят всё хорошо- нужно только тренироваться, но это не помогает. Заранее спасибо
# 23:42 04-01-2010 @аноним, обратиться
Natalia,
Привет. Забил на врачей. Занимаюсь собой сам. Хожу в тренажерку, поставил цель вылечится. Увлекаюсь экстримом. даже активней чем раньше )))
Сноуборд, скайдайв, вэйкборд и скалолазанье. Чем больше занимаюсь физическими упражнениями любого характера - тем лучше себя чувствую!
И еще, попробуйте обливание холодной водой. После систематической работы втечении месяца по системе Иванова или Мисоги, чувсвтовать стал себя на много лучше. Очень светлые мысли нгачали посещать и все как-то начало забываться. Так что не теряйте надежды, пошлите всех советчиков подальше, уйдите от всех шаблонов и понимая и чувствуя свое тело, дело то, что приносит радость! )))))))) Успехов вам, Наташа
# 00:56 11-01-2010 Ирина, обратиться
У меня тоже самое! я в депрессии, плачу часто, не знаю что делать, учебу забросила, перешла на заочное, тоже 21 год и очень резко все захрустело, а до этого, лет с 18ти сильно болит шея, сейчас вообще нереально болит. искала об этом информацию, к врачам ходила, похоже на дисплазию соединительной ткани + гиперподвижность суставов. как лечить не знаю, обратилась к гинетику, пока что здаю анализы, но проблема в том, что даже гинетик мне толком не поверила, тоже никто не верит, просто кошмар какой-то! еще сказали лечь в больницу на неврологию, но не думаю, что за 2 недели в больнице меня вылечат. как успехи у вас с этой проблемой?
# 10:44 20-03-2010 Кэт, обратиться
Мне сейчас 27 лет. Боли в шее с 18 лет ,бросила дневное отделение,учусь на заочном. Врачи ничего не говорят все в порядке. А боли очень сильные ,как жить?
# 21:02 20-03-2010 Ирина, обратиться
Я сейчас тоже с этой же проблемой мучаюсь. во-первых узнай есть ли у тебя дисплазия соединительной ткани (от этого может быть гипермобильность суставов), это можно узнать у генетика. если нет, то счастливая, тогда можно попробовать остеопата или мануального терапевта, вертебролога... в любом случае нужны снимки и обследования!
# 15:37 12-05-2010 ойой, обратиться
И у меня тоже все хрустит, 22 года, ходила по врачам года 1,5, сдавала анализы, и туту не поймешь, то ли из за вирусов и паразитов, которые поселились в суставах толи из за искривления позвоночника.
но как сказал автор темы, главное делать зарядку, правильно питаться, поднимать иммунитет и все рассосется! Меньше соли больше чеснока)
# 17:57 19-07-2010 Рик, обратиться
Хруст с 19-20 лет, сейчас мне 37. Обращение к врачам к результатам не привело. Сейчас проблема сохранилась, но имеет определенную управляемость. Сам прихожу к догадкам, что отдной из вероятных причин таких массовых пробем у народа с суставами может быть хроническая инфекция, которая и нарушает нормальную жизнедеятельность клеток соединительной ткани, приводя к дегенеративным процессам. Правда известные инфекций, которые могут так проявляться у меня так и не нашли.
Но продолжает наталкивать на инфекционную природу тот факт, что после проведения мероприятий, направленных на увеличение имунного статуса состояние улучшается. Обычно, принимал "Кошачий коготь" около 4-х месяцев, обливался холодной водой, принимал около 3-х месяцев "Глюклзамин". Один курс дал на год уменьшение болезненных ощущений. Сейчас нужно опять повторить. Зарядка 3-4 раза в неделю. Пока, что более эффективного ничего не нашел. Но любые способы поднятия иммунитета, зарядка и подпитка дают эффект. Конечно хотелось бы устранить истинную причину проблемы, но увы...