позвоночник

13:04 18-12-2007 / Dapch, обратиться

Добрый день.
Не знаю в какую рубрику это писать. Случай по- моему не стандартный, но позвоночник в проблеме присутствует.
Опишу сразу суть: день у человека (50 лет, женщина) начинается в 6. 45 (просыпается), далее на работу (работа сидячая и монотонная), приходя с работы достаточно уставшей (19. 00) человек ужинает и дальше начинает смотреть на кухне сериал, НО ВСЕГДА засыпает сидя на табуретке, причем засыпает очень крепко, так, что не разбудить. Спит сидя очень крепко 2- 3 часа. Сон в сидячем состоянии продолжается в среднем где- то до 23. 00 - 00. 00. Потом проснувшись фанатично делает дела по- дому (уборка, стирка, подметание полов). Человек прямо заявляет, что не может не убирать (не выносит никакой грязи), подметает каждый день(! !! ), моет всю обувь каждый день(! !! ), даже тогда, когда этого по- мнению окружающих не требуется. Далее завивает волосы и ложиться спать приблизительно в 3 ночи, просыпается в 6. 45 и по новой. Продолжается это уже несколько лет.
На предложение пойти спать в кровать говорит, что там разоспится и ничего не сделает.
Когда настаивают на этом бывает реагирует агрессивно.
Ничего не слушает, убеждена, что поведение абсолютно нормальное. Как помочь?

Ответы

# 08:43 19-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Если человека это устраивает - может и не надо помогать? В любом случае это относится, возможно, к парадепрессивному состоянию, которое лучше всего лечится сменой обстановки.