позвоночник

12:03 21-12-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У меня уже второй год шумит в ушах, в последнее время стали часто болеть глаза, особенно на улице, где много движущихся объектов. У окулиста была, все в порядке. Потом начинает болеть голова. И так почти каждый день. Где- то месяц назад периодически стала ощущать тяжесть в правой стороне тела. Вчера вечером разболелась очень сильно, до тошноты, ночью меня несколько раз будил ребенок и я просыпалась с небольшим онемением то правой части тела, то левой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и может ли быть причиной этому ВСД? Спасибо.

Ответы

# 05:21 23-12-2007 Bodis54, обратиться
Это- нестабильность в верхне- шейном отделе позвоночника! Судя по картине, левосторонняя ротация Со- по Сз. .. это и нарушение мозгового крово- щения, слуховой и зрительные нервы, это и спастика определённых мышц шеи, это и рефлекторная спастика мышц правой стороны тела и особенно в обл. от колена до стопы! Онемение , * засыпание* верх. конечностей говорит о том, что нестабильность локализована в шейном отделе, ибо мышцы рук инервируются с шейного отдела и верхне- грудного ! Нужна консультация и осмотр грам. специалиста вертебролога или мануалиста. Только упаси Боже крутить щею - можете остатся инвалидом, есть и иные методики мануального воздействия, но Вам однозначно нужна помощь мануалиста, медикаментозно эту проблему не решить. С уважением Ю И
Прошу извинить моих коллег за вторжение.
# 12:31 24-12-2007 Аксенов А.В., обратиться
Ваши жалобы скорей всего функциональны, связаны с жизненными проблемами и недосыпанием (из- за ребенка? ). Чтобы отвести все подозрения - выполните МРТ головного мозга. Лечебные назначения - после МРТ. Пишите spine67@mail. ru