позвоночник

17:52 21-05-2008 / Наталья (И.Б. 8…, обратиться

Здравстуйте доктор, подскажите пожалуйста что делать. у меня очень часто стала болеть спина. в районе поясницы и ближе к тазу. если ложусь на живт то так сильно ныть начинает. .. муж иногда когда я лежу на ровном полу давит мне на спину и где то в районе груди на место какой то позвонок встает, хрустит так прям. от чего это может быть? ?

Ответы

# 08:07 22-05-2008 Аксенов А.В., обратиться
Ваши росто- весовые показатели? возраст? физическая активность?
# 10:25 22-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Рост 164 вес примерно 48. физическая активность разная, по профессии секретарь. много времени за компьютером. но пешком до работы идти км 1, 5 примерно (после автобуса разумеется) и домой так же так что двигаюсь вроде нормально. на работе тоже иногда бегаю по офису. Часто гнуляем с мужем пешком.
# 15:26 22-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
забыла указать возраст мне 25.
# 15:41 22-05-2008 Аксенов А.В., обратиться
Тем не менее, нужны упражнения для укрепления мышц спины. Базовый комплекс на нашем сайте www. spine67. ru в разделе для пациентов, расширенный комплекс лучше выполнять под руководством инструктора.
# 17:42 22-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
Благодарю за отввет, я в принципе хожу в тренажерный зал, мне предложили упражнения для мышц спины в наклон а мне нельзя у меня проблемы с головой после менингита. .
# 09:08 23-05-2008 Аксенов А.В., обратиться
после менингита нет прямых противопоказаний к наклонам вперед. Но если возникают боли, то можно подобрать упражнения и без наклонов. PS: а после компьютера в офисе голова не болит?
# 09:48 23-05-2008 Наталья (И.Б. 8…, обратиться
она у меня после всего болит, но чаще от того что есть шейный остеохондроз. спасибо за совет доктор.
# 19:37 24-05-2008 Doctorivanov.Ru, обратиться
Если Вы из Москвы, то обратитесь в медцентр - www. kinesio. ru.